• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 長沙火車站
    長沙列車時刻表

    搜索長沙208班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    廣州 北京 深圳 武昌 南昌 岳陽 吉首 成都 衡陽 張家界 西安 株洲 郴州 鄭州 懷化 常德 昆明 邵陽 濟南 南寧 桂林 東莞 婁底 福州 永州 直達目的站

    長沙有4個火車站。

    長沙始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    C6965 長沙 湘潭 城際高速 06:50 35分
    K9015 長沙 衡陽 空調快速 06:50 2小時59分
    C6915 長沙 株洲南 城際高速 07:00 35分
    G6011 長沙南 深圳北 高速動車 07:00 3小時32分
    G6403 長沙南 懷化南 高速動車 07:00 1小時36分
    G6101 長沙南 廣州南 高速動車 07:06 2小時51分
    G1342 長沙南 上海虹橋 高速動車 07:07 5小時7分
    G6451 長沙南 邵陽 高速動車 07:10 1小時41分
    G535 長沙南 桂林 高速動車 07:11 3小時20分
    T8326/T8327 長沙 張家界 空調特快 07:16 4小時34分
    G6103 長沙南 廣州南 高速動車 07:17 3小時2分
    G2111 長沙南 昆明南 高速動車 07:23 6小時10分
    K2367/K2370 長沙 井岡山 快速 07:26 5小時56分
    G1344 長沙南 上海虹橋 高速動車 07:30 5小時24分
    G6013 長沙南 深圳北 高速動車 07:30 3小時25分
    G6105 長沙南 廣州南 高速動車 07:40 2小時46分
    T8332 長沙 石門縣北 新空特快 07:40 2小時58分
    G502 長沙南 北京西 高速動車 07:43 6小時35分
    C6953 長沙 湘潭 城際高速 07:45 1小時8分
    G2113 長沙南 昆明南 高速動車 07:50 6小時10分
    G6015 長沙南 福田 高速動車 07:50 3小時42分
    G1746 長沙南 合肥南 高速動車 07:55 4小時8分
    C6903 長沙 株洲南 城際高速 08:00 1小時10分
    G1346 長沙南 上海虹橋 高速動車 08:00 5小時18分
    G288/G289 長沙南 青島 高速動車 08:00 10小時18分
    G6029 長沙南 深圳北 高速動車 08:05 3小時31分
    G6419 長沙南 懷化南 高速動車 08:10 1小時43分
    G1692/G1693 長沙南 廈門北 高速動車 08:18 6小時49分
    G1848/G1849 長沙南 煙臺 高速鐵路 08:30 11小時20分
    G2115 長沙南 昆明南 高速動車 08:30 6小時8分
    G6123 長沙南 永州 高速動車 08:35 1小時49分
    G1482 長沙南 南京南 高速動車 08:40 6小時19分
    G2315/G2318 長沙南 溫州南 高速動車 08:45 5小時23分
    G6405 長沙南 懷化南 高速動車 08:45 1小時43分
    G291/G294 長沙南 天津 高速動車 08:47 8小時9分
    G1348 長沙南 上海虹橋 高速動車 09:00 4小時41分
    G6407 長沙南 懷化南 高速動車 09:00 1小時44分
    G84 長沙南 北京西 高速動車 09:00 5小時40分
    G8891 長沙南 廣州南 高速動車 09:00 2小時37分
    C6967 長沙 湘潭 城際高速 09:10 1小時8分
    G2117 長沙南 昆明南 高速動車 09:13 6小時5分
    C6917 長沙 株洲南 城際高速 09:25 1小時10分
    G1350 長沙南 上海虹橋 高速動車 09:27 5小時27分
    G1431/G1434 長沙南 寧波 高速動車 09:50 5小時51分
    G6017 長沙南 深圳北 高速動車 10:08 3小時29分
    T8301 長沙 永州 空調特快 10:18 4小時38分
    K1167/K1170 長沙 ???/td> 空調快速 10:32 21小時28分
    C6955 長沙 湘潭 城際高速 10:35 1小時8分
    G1352 長沙南 上海虹橋 高速動車 10:38 5小時28分
    C6905 長沙 株洲南 城際高速 10:50 1小時10分

    長沙火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    長沙
    地址:湖南省長沙市車站中路406號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    長沙動車時刻表 長沙火車票代售點電話

    查查到長沙火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    長沙公交查詢 長沙旅游景點票價

    公告:長沙火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    長沙站火車票預售期
    長沙站火車售票點

    長沙火車站天氣 2022/10/2 星期天

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:長沙火車時刻表

    掃碼訪問長沙火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片