• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 重慶火車站
    重慶列車時刻表

    搜索重慶118班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    成都 廣州 西安 昆明 貴陽 杭州 鄭州 烏魯木齊 達州 南寧 漢口 遵義 太原 蘭州 拉薩 懷化 石家莊 內江 廣安 湛江 北京西 西寧 柳州 渠縣 永川 直達目的站

    重慶有5個火車站。

    重慶始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    5612 重慶 內江 普快 06:00 10小時6分
    K9362/K9363 重慶北 南充 快速 06:10 3小時16分
    5612 重慶 內江 普快 06:16 10小時6分
    D8502 重慶北 石柱縣 動車組 06:41 1小時20分
    G316/G317 重慶北 青島 高速動車 06:54 14小時25分
    G8502 重慶北 成都東 高速動車 07:05 2小時3分
    G8602 重慶北 內江北 高速動車 07:05 59分
    C6402 重慶北 萬州北 城際高速 07:06 1小時44分
    D2266 重慶北 漢口 動車組 07:09 6小時27分
    D2211/D2214 重慶北 上海虹橋 動車組 07:15 13小時0分
    D8532 重慶北 長壽北 動車組 07:20 29分
    D655/D658 重慶北 寧波 動車組 07:27 14小時20分
    D5141 重慶北 合川 動車組 07:28 24分
    D2270 重慶北 南通 動車組 07:33 13小時1分
    D2267/D2270 重慶北 南通 動車組 07:33 13小時3分
    G8558 重慶北 成都東 高速動車 07:34 1小時48分
    D2231/D2234 重慶北 廈門北 動車組 07:39 14小時58分
    T235/T238 重慶北 南通 空調特快 07:40 24小時17分
    T238/T235 重慶北 南通 空調特快 07:40 24小時17分
    K690 重慶北 太原 快速 07:47 21小時36分
    G1311/G1314 重慶北 深圳北 高速動車 07:49 12小時36分
    C6404 重慶北 萬州北 城際高速 08:00 1小時38分
    K72/K73 重慶北 上海南 空調快速 08:00 28小時15分
    G310 重慶北 北京西 高速動車 08:17 12小時3分
    5609 重慶北 秀山 普快 08:20 13小時7分
    D2272 重慶北 南京南 動車組 08:29 10小時37分
    D2215/D2218 重慶北 上海虹橋 動車組 08:39 12小時41分
    G8506 重慶北 成都東 高速鐵路 08:44 1小時41分
    D2245/D2248 重慶北 杭州東 動車組 08:50 11小時55分
    C6406 重慶北 萬州北 城際高速 08:58 1小時38分
    D2225/D2228 重慶北 福州 動車組 08:59 13小時34分
    K1582/K1583 重慶 烏魯木齊 空調快速 09:00 49小時19分
    G8508 重慶北 成都東 高速動車 09:08 1小時39分
    D5131 重慶北 廣元 動車組 09:10 3小時5分
    D8504 重慶北 石柱縣 動車組 09:13 1小時14分
    K1001/K1004 重慶北 西安 空調快速 09:14 9小時57分
    K9461 重慶北 秀山 空調快速 09:32 5小時56分
    C6408 重慶北 萬州北 城際高速 09:38 1小時44分
    K159 重慶 昆明 空調快速 09:46 18小時27分
    G8510 重慶北 成都東 高速動車 10:00 1小時27分
    K1151/K1154 重慶北 上海 空調快速 10:06 25小時4分
    K9441 重慶北 廣元 快速 10:16 4小時36分
    D5145 重慶北 潼南 動車組 10:17 52分
    D8514 重慶北 豐都 動車組 10:18 58分
    G8512 重慶北 成都東 高速鐵路 10:30 1小時41分
    5629 重慶 遵義 普快 10:35 9小時57分
    C6410 重慶北 萬州北 城際高速 10:36 1小時45分
    T10 重慶北 北京西 空調特快 10:38 24小時34分
    K167 重慶 昆明 空調快速 11:01 17小時55分
    K9412/K9413 重慶北 巴中 新空快速 11:05 5小時18分

    重慶火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    重慶
    地址:重慶市渝中區南區路240號

    重慶北
    地址:重慶市渝北區天宮殿街道龍頭寺

    重慶南
    地址:重慶市九龍坡區鐵路2村222號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    重慶動車時刻表 重慶火車票代售點電話

    查查到重慶火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    重慶公交查詢 重慶旅游景點票價

    公告:重慶火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    重慶站火車票預售期
    重慶站火車售票點

    重慶火車站天氣 2022/10/3 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:重慶火車時刻表

    掃碼訪問重慶火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片