• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 大連火車站
    大連列車時刻表

    搜索大連87班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    北京 沈陽 哈爾濱 長春 上海 鞍山 瓦房店 天津 錦州 沈陽北 齊齊哈爾 鄭州 牡丹江 遼陽 普蘭店 吉林 濟南 佳木斯 大石橋 海城 盤錦 延吉 大慶 撫順 葫蘆島 直達目的站

    大連有2個火車站。

    大連始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D7723 大連北 莊河北 動車組 05:33 1小時1分
    G701 大連北 哈爾濱西 高速動車 06:03 4小時10分
    G8041 大連北 沈陽 高速動車 06:10 1小時47分
    G8001 大連 長春 高速動車 06:15 3小時39分
    G703 大連北 哈爾濱西 高速動車 06:44 4小時22分
    D7740/D7741 大連北 沈陽 動車組 06:45 4小時29分
    G8043 大連北 沈陽北 高速動車 06:55 2小時5分
    K7459/K7462 大連 通遼 空調快速 07:00 11小時20分
    G8003 大連北 吉林 高速動車 07:17 4小時18分
    K7459/K7462 大連 通遼 空調快速 07:20 11小時20分
    G705 大連北 哈爾濱西 高速動車 07:31 4小時25分
    G8125 大連北 琿春 高鐵 07:45 7小時6分
    2623 大連 滿洲里 空調普快 07:50 26小時2分
    D7701 大連北 丹東 動車組 07:54 2小時42分
    G2625/G2628 大連北 武漢 高速動車 08:12 10小時54分
    G47 大連北 哈爾濱西 高速動車 08:30 3小時35分
    G8045 大連 沈陽北 高速動車 08:31 2小時18分
    G8005 大連北 長春 高速動車 08:36 3小時10分
    G1251/G1254 大連 上海虹橋 高速動車 08:41 10小時33分
    2083 大連 海拉爾 空調普快 08:49 25小時6分
    G8115 大連北 丹東 高速動車 09:05 3小時44分
    D31/D34 大連 北京 動車組 09:06 6小時6分
    G707 大連北 哈爾濱西 高速動車 09:11 4小時28分
    G8007 大連 吉林 高速動車 09:15 4小時15分
    D7703 大連北 丹東 動車組 09:23 1小時47分
    G709 大連北 哈爾濱西 高速動車 09:43 4小時5分
    G8047 大連 沈陽 高速動車 09:50 2小時13分
    2727 大連 綏芬河 空調普快 10:08 19小時34分
    G1293/G1296 大連北 西安北 高速鐵路 10:10 11小時5分
    G8009 大連北 吉林 高速動車 10:17 4小時10分
    D35/D38 大連北 北京 動車組 10:28 6小時24分
    D7736/D7737 大連北 沈陽 動車組 10:33 3小時55分
    G8049 大連 沈陽北 高速動車 10:38 1小時58分
    G711 大連北 哈爾濱西 高速動車 11:05 4小時18分
    G8085/G8088 大連北 山海關 高速動車 11:13 3小時14分
    G8011 大連北 吉林 高速動車 11:21 4小時0分
    D8073 大連 撫順北 動車組 11:26 4小時17分
    T131/T134 大連 上海 空調特快 11:34 25小時8分
    G713 大連北 哈爾濱西 高速動車 11:36 4小時10分
    D8073 大連 撫順北 動車組 11:44 4小時17分
    D7756/D7757 大連北 沈陽 動車組 11:44 4小時52分
    K55/K58 大連 包頭 快速 11:45 24小時31分
    G8051 大連 沈陽北 高速動車 11:54 1小時58分
    G8013 大連 吉林 高速動車 12:01 4小時9分
    2051 大連 牡丹江 空調普快 12:23 17小時16分
    G715 大連北 哈爾濱西 高速動車 12:23 4小時18分
    G717 大連北 哈爾濱西 高速動車 12:39 4小時33分
    K1021 大連北 伊春 新空快速 12:51 18小時3分
    D7705 大連 丹東 動車組 13:08 1小時59分
    K7381 大連 沈陽北 空調快速 13:16 6小時4分

    大連火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    大連
    地址:遼寧省大連市中山區長江路259號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    大連動車時刻表 大連火車票代售點電話

    查查到大連火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    大連公交查詢 大連旅游景點票價

    公告:大連火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    大連站火車票預售期
    大連站火車售票點

    大連火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:大連火車時刻表

    掃碼訪問大連火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片