• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 大同火車站
    大同列車時刻表

    搜索大同70班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    北京 太原 西安 天津 呼和浩特 包頭 朔州 北京西 鄭州 杭州 石家莊 濟南 運城 廣州 張家口 保定 臨汾 忻州 懷仁 平遙 長沙 銀川 原平 沈陽北 天鎮 直達目的站

    大同有2個火車站。

    大同始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K7807 大同 運城 快速 06:20 13小時10分
    4629 大同 朔州 普快 06:46 2小時0分
    6088 大同 張家口南 普客 07:41 3小時39分
    6055 大同 包頭 普客 08:00 8小時59分
    K616 大同 北京 空調快速 08:06 6小時10分
    K7801 大同 太原 快速 08:30 3小時5分
    K1365/K1368 大同 漢口 快速 09:07 23小時30分
    K891/K894 大同 杭州 空調快速 11:55 25小時8分
    K1089 大同 呼和浩特 空調快速 13:04 3小時57分
    6823 大同 寧武 普快 13:06 3小時26分
    K7805 大同 太原 空調快速 14:00 2小時58分
    Y665 大同 太原 新空特快 14:00 2小時58分
    Z319 大同 包頭 直達空調 14:02 5小時5分
    K730/K731 大同 廣州東 空調快速 14:20 39小時6分
    K7803 大同 太原 快速 14:30 4小時0分
    K4696 大同 北京 新空快速 16:38 5小時57分
    2671 大同 西安 普快 16:40 16小時11分
    K606/K607 大同 天津 空調快速 22:33 8小時35分

    大同火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    大同
    地址:山西省大同市城區站前街4號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    大同動車時刻表 大同火車票代售點電話

    查查到大同火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    大同公交查詢 大同旅游景點票價

    公告:大同火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    大同站火車票預售期
    大同站火車售票點

    大同火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:大同火車時刻表

    掃碼訪問大同火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片