• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 福州火車站
    福州列車時刻表

    搜索福州68班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 長沙 鄭州 南平 南京 武夷山 貴陽 武昌 龍巖 三明 濟南 達州 建甌 合肥 蘇州 建陽 鷹潭 義烏 邵武 徐州 直達目的站

    福州有2個火車站。

    福州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D6201 福州 廈門 動車組 06:21 2小時7分
    D6201 福州 廈門 動車組 06:39 2小時7分
    D6205 福州南 廈門北 動車組 06:45 2小時6分
    D2242/D2243 福州 成都東 動車組 06:50 15小時27分
    D6571/D6574 福州 贛州 動車組 06:50 5小時5分
    G302 福州 北京南 高速動車 07:03 9小時15分
    D2327 福州南 深圳北 動車組 07:10 5小時50分
    D6403/D6406 福州 龍巖 動車組 07:12 3小時20分
    D6207 福州 廈門 動車組 07:25 2小時7分
    D6403/D6406 福州 龍巖 動車組 07:30 3小時20分
    D6405/D6408 福州 龍巖 動車組 07:31 3小時19分
    D382 福州南 上海虹橋 動車組 07:37 6小時18分
    D382 福州南 上海虹橋 動車組 07:37 6小時18分
    D3102 福州 上海虹橋 動車組 07:40 6小時34分
    D6207 福州 廈門 動車組 07:43 2小時7分
    D6405/D6408 福州 龍巖 動車組 07:49 3小時19分
    K666/K667 福州 沈陽北 空調快速 07:50 38小時31分
    G56 福州 北京南 高速動車 07:54 10小時49分
    D2311 福州南 深圳北 動車組 07:57 5小時28分
    D2601/D2604 福州 長沙南 動車組 07:58 5小時47分
    G1632 福州 上海虹橋 高速動車 08:00 4小時35分
    G1902/G1903 福州 西安北 高速動車 08:12 10小時33分
    D2295 福州南 深圳北 動車組 08:13 5小時24分
    D6409/D6412 福州 龍巖 動車組 08:19 3小時2分
    D3236 福州南 南京南 動車組 08:24 6小時25分
    D6502 福州 南昌 動車組 08:28 3小時49分
    D6336 福州 福鼎 動車組 08:34 1小時35分
    D2226/D2227 福州 重慶北 動車組 08:37 14小時8分
    D6409/D6412 福州 龍巖 動車組 08:37 3小時2分
    G1695/G1698 福州 昆明南 高速動車 08:42 10小時46分
    T306/T307 福州 烏魯木齊 空調特快 08:46 48小時11分
    D6217 福州 廈門 動車組 08:48 2小時16分
    G1634 福州 上海虹橋 高速動車 09:01 4小時36分
    D6213 福州 廈門北 動車組 09:03 1小時52分
    D2301 福州南 深圳北 動車組 09:19 5小時13分
    D6213 福州 廈門北 動車組 09:24 1小時52分
    D6407/D6410 福州 龍巖 動車組 09:25 2小時48分
    D2323 福州南 深圳北 動車組 09:36 5小時19分
    D6407/D6410 福州 龍巖 動車組 09:43 2小時48分
    G330 福州 天津西 高速動車 09:45 9小時11分
    G28 福州 北京南 高速動車 09:52 7小時43分
    D3337 福州南 深圳北 動車組 09:56 5小時28分
    D9585/D9588 福州南 龍巖 動車組 10:04 2小時31分
    D6219 福州 廈門 動車組 10:07 2小時13分
    D9621 福州南 長汀南 動車組 10:13 3小時44分
    K475/K478 福州 貴陽 空調快速 10:15 27小時27分
    D2303 福州南 深圳北 動車組 10:20 5小時23分
    D6219 福州 廈門 動車組 10:25 2小時13分
    G1672 福州 南京南 高速動車 10:35 5小時18分
    K1268/K1269 福州 重慶北 空調快速 10:40 24小時34分

    福州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    福州
    地址:福建省福州市晉安區華林路502號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    福州動車時刻表 福州火車票代售點電話

    查查到福州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    福州公交查詢 福州旅游景點票價

    公告:福州火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    福州站火車票預售期
    福州站火車售票點

    福州火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:福州火車時刻表

    掃碼訪問福州火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片