• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 廣州火車站
    廣州列車時刻表

    搜索廣州395班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 長沙 重慶 深圳 成都 西安 武昌 鄭州 ???/A> 南寧 杭州 昆明 衡陽 南昌 岳陽 桂林 韶關 貴陽 常德 宜昌 邵陽 達州 三亞 南京 株洲 直達目的站

    廣州有5個火車站。

    廣州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    C7001 廣州 深圳 城際高速 06:00 1小時32分
    C7001 廣州 深圳 城際高速 06:13 1小時32分
    C7017 廣州東 深圳 城際高速 06:21 1小時19分
    G1408 廣州南 南昌西 高速動車 06:23 4小時28分
    G312/G313 廣州南 成都東 高速動車 06:28 13小時27分
    C7023 廣州東 深圳 城際高速 06:29 1小時19分
    C7601 廣州南 珠海 城際高速 06:30 1小時14分
    G1744 廣州南 南京南 高速動車 06:34 8小時2分
    G6333 廣州南 珠海 高速動車 06:37 57分
    C7701 廣州南 新會 城際高速 06:40 55分
    C7033 廣州東 深圳 城際高速 06:42 1小時18分
    G276/G277 廣州南 青島 高速動車 06:47 12小時52分
    C7071 廣州 深圳 城際高速 06:51 1小時37分
    D7689 廣州南 珠海 動車組 06:52 58分
    C7055 廣州東 深圳 城際高速 06:53 1小時19分
    G1316/G1317 廣州南 成都東 高速動車 06:53 13小時52分
    C7603 廣州南 珠海 城際高速 07:00 1小時9分
    D3802/D3803 廣州南 昆明南 動車組 07:00 8小時47分
    G1102 廣州南 武漢 高速動車 07:00 4小時18分
    G6317/G6320 廣州南 潮汕 高速動車 07:01 2小時52分
    D2804 廣州南 貴陽北 動車組 07:06 5小時38分
    G6132 廣州南 岳陽東 高速動車 07:06 3小時35分
    G6203 廣州南 福田 高速動車 07:06 42分
    C7071 廣州 深圳 城際高速 07:09 1小時37分
    G832/G833 廣州南 西安北 高速動車 07:11 9小時6分
    D3702/D3703 廣州南 北海 動車組 07:12 5小時46分
    G6253 廣州南 福田 高速動車 07:14 42分
    C7093 廣州東 深圳 城際高速 07:17 1小時19分
    D2992/D2993 廣州南 柳州 動車組 07:19 4小時24分
    C7605 廣州南 珠海 城際高速 07:20 1小時24分
    G6205 廣州南 深圳北 高速動車 07:20 37分
    K502/K503 廣州 成都東 快速 07:20 27小時27分
    G1748 廣州南 蚌埠南 高速動車 07:22 7小時47分
    G6501 廣州南 福田 高速動車 07:25 47分
    C7099 廣州東 深圳 城際高速 07:28 1小時19分
    C7705 廣州南 新會 城際高速 07:30 1小時0分
    D2846 廣州南 貴陽北 動車組 07:30 5小時35分
    G6207 廣州南 深圳北 高速動車 07:30 36分
    D7509 廣州東 潮汕 動車組 07:40 3小時5分
    D7509/D7512 廣州東 潮汕 動車組 07:40 3小時5分
    G94 廣州南 鄭州東 高速動車 07:40 6小時7分
    C6851 廣州 肇慶 城際列車 07:41 1小時27分
    D3602 廣州南 南寧東 動車組 07:42 3小時49分
    C7109 廣州東 深圳 城際高速 07:45 1小時18分
    G1104 廣州南 武漢 高速動車 07:46 4小時12分
    G6301/G6304 廣州南 潮汕 高速動車 07:46 2小時54分
    C7119 廣州 深圳 城際高速 07:48 1小時41分
    D3810/D3811 廣州南 昆明南 動車組 07:48 9小時4分
    K528 廣州 南京 空調快速 07:48 24小時28分
    C7129 廣州東 深圳 城際高速 07:53 1小時19分

    廣州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    廣州
    地址:廣州市環市西路159號

    廣州北
    地址:廣州市花都區站前路1號

    廣州東
    地址:廣州市天河區東站路一號 

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    廣州動車時刻表 廣州火車票代售點電話

    查查到廣州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    廣州公交查詢 廣州旅游景點票價

    公告:廣州火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    廣州站火車票預售期
    廣州站火車售票點

    廣州火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:廣州火車時刻表

    掃碼訪問廣州火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片