• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 邯鄲火車站
    邯鄲列車時刻表

    搜索邯鄲118班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    石家莊 鄭州 天津 北京西 上海 保定 唐山 廣州 西安 太原 邢臺 秦皇島 滄州 衡水 南京 成都 蘇州 長治 徐州 德州 哈爾濱 重慶 安陽 長沙 大連 直達目的站

    邯鄲有2個火車站。

    邯鄲始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    G6292 邯鄲東 天津西 高速動車 12:45 3小時1分
    6043 邯鄲 長治北 普客 12:53 6小時14分
    G6742 邯鄲東 北京西 高速動車 13:30 2小時44分
    K7746/K7747 邯鄲 天津 空調快速 13:53 8小時23分
    G6736 邯鄲東 北京西 高速動車 16:54 2小時7分
    K7732/K7733 邯鄲 張家口南 空調快速 16:58 13小時30分
    K7726/K7727 邯鄲 秦皇島 快速 17:53 12小時41分
    G6288 邯鄲東 天津西 高速動車 18:28 2小時52分
    K217/K220 邯鄲 銀川 空調快速 18:42 24小時23分
    G6744 邯鄲東 北京西 高速動車 19:11 2小時3分
    G6276 邯鄲東 天津西 高速動車 20:25 2小時35分
    G6752 邯鄲東 石家莊 高速動車 23:12 38分
    Y512/Y513 邯鄲 承德 空調普快 06:12 12小時19分
    6423 邯鄲 潞城 普客 07:03 5小時50分
    K7722 邯鄲 保定 空調快速 07:36 4小時20分
    G6732 邯鄲東 北京西 高速動車 08:09 2小時21分
    G6284/G6285 邯鄲東 秦皇島 高鐵 08:15 4小時5分
    K7762/K7763 邯鄲 承德 新空快速 08:17 12小時17分
    G6734 邯鄲東 北京西 高速動車 09:30 2小時45分
    K7760 邯鄲 石家莊 新空快速 09:41 2小時25分
    G6272/G6273 邯鄲東 秦皇島 高速動車 09:55 4小時48分
    K1526/K1527 邯鄲 哈爾濱 快速 10:12 23小時6分
    K7738/K7739 邯鄲 張家口南 空調快速 10:55 9小時55分

    邯鄲火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    邯鄲
    地址:邯鄲市邯山區車站廣場2號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    邯鄲動車時刻表 邯鄲火車票代售點電話

    查查到邯鄲火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    邯鄲公交查詢 邯鄲旅游景點票價

    公告:邯鄲火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    邯鄲站火車票預售期
    邯鄲站火車售票點

    邯鄲火車站天氣 2022/10/4 星期二

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:邯鄲火車時刻表

    掃碼訪問邯鄲火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片