• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 杭州火車站
    杭州列車時刻表

    搜索杭州256班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 北京 寧波 西安 廣州 南京 鄭州 蘇州 溫州 南昌 義烏 合肥 成都 重慶 廈門 武昌 福州 無錫 濟南 嘉興 昆明 紹興 貴陽 徐州 衢州 直達目的站

    杭州有3個火車站。

    杭州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K8412/K8413 杭州 連云港東 空調快速 03:30 16小時25分
    G7361 杭州東 江山 高速動車 05:50 1小時34分
    G7358 杭州 上海 高速動車 06:10 1小時26分
    G7327 杭州東 諸暨 高速動車 06:22 25分
    G7369 杭州東 麗水 高速動車 06:30 1小時22分
    G7659 杭州東 溫州南 高速動車 06:35 3小時20分
    G7686/G7687 杭州東 淮南東 高速動車 06:48 3小時17分
    G7556 杭州東 上海虹橋 高速動車 06:50 1小時13分
    G7341 杭州東 蒼南 高速動車 06:54 2小時56分
    G254/G255 杭州東 青島 高速動車 07:00 7小時16分
    G34 杭州東 北京南 高速動車 07:10 5小時55分
    G7558 杭州東 上海虹橋 高速動車 07:13 59分
    G1874/G1875 杭州東 西安北 高速鐵路 07:15 7小時34分
    D3231 杭州東 廈門北 動車組 07:18 6小時45分
    G1421 杭州東 昆明南 高速動車 07:31 10小時49分
    D3111 杭州東 深圳北 動車組 07:33 10小時39分
    D2222/D2223 杭州東 成都東 動車組 07:34 14小時36分
    K8438 杭州 阜陽 新空快速 07:43 9小時22分
    G7533 杭州東 寧波 高速動車 07:48 1小時1分
    G1403 杭州東 廣州南 高速動車 07:53 7小時45分
    G1862/G1863 杭州東 鄭州東 高速動車 07:58 4小時58分
    G7302 杭州 上海虹橋 高速動車 07:58 1小時12分
    G594/G595 杭州東 武漢 高速動車 08:04 4小時55分
    K8434/K8435 杭州 宿松 空調快速 08:18 9小時30分
    D377 杭州東 廈門北 動車組 08:24 6小時54分
    G20 杭州東 北京南 高速動車 08:30 5小時0分
    G7564/G7565 杭州東 合肥南 高速動車 08:34 4小時7分
    D2262/D2263 杭州東 成都東 動車組 08:41 14小時27分
    G36 杭州東 北京南 高速動車 09:05 5小時44分
    G1505 杭州東 南寧東 高速動車 09:19 10小時30分
    G42 杭州東 北京南 高速動車 09:24 6小時42分
    G54 杭州東 天津西 高速動車 09:27 5小時24分
    K656/K657 杭州 呼和浩特 空調快速 09:30 37小時27分
    D2246/D2247 杭州東 重慶北 動車組 09:35 12小時24分
    G7354 杭州 常州 高速動車 10:11 2小時25分
    K594/K595 杭州 烏魯木齊 空調快速 10:17 56小時42分
    T112/T113 杭州 蘭州 空調特快 10:23 26小時35分
    K529/K532 杭州 成都東 空調快速 10:43 34小時35分
    G7379 杭州東 麗水 高速動車 11:07 1小時52分
    G7304 杭州 上海虹橋 高速動車 11:30 1小時9分
    K1806/K1807 杭州 銀川 快速 11:44 34小時11分
    K1264 杭州 石家莊 快速 11:53 19小時5分
    G7604 杭州東 南京南 高速動車 12:20 1小時28分
    K1271 杭州 成都 快速 12:21 53小時17分
    K1271/K1274 杭州 成都 空調快速 12:21 53小時17分
    G1451 杭州東 南昌西 高速動車 12:36 2小時50分
    1151/1154 杭州 西安 空調普快 12:38 22小時4分
    K906/K907 杭州 太原 空調快速 12:50 23小時12分
    G7345 杭州東 蒼南 高速動車 13:00 2小時42分
    Z176/Z177 杭州 哈爾濱 直達特快 13:30 26小時6分

    杭州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    杭州
    地址:杭州市環城東路1號

    杭州東
    地址:杭州市江干區天城路1號

    杭州南
    地址:杭州市蕭山區站前路1號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    杭州動車時刻表 杭州火車票代售點電話

    查查到杭州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    杭州公交查詢 杭州旅游景點票價

    公告:杭州火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    杭州站火車票預售期
    杭州站火車售票點

    杭州火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:杭州火車時刻表

    掃碼訪問杭州火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片