• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 濟南火車站
    濟南列車時刻表

    搜索濟南180班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    北京 上海 煙臺 濰坊 淄博 南京 威海 哈爾濱 鄭州 臨沂 天津 西安 杭州 廣州 日照 濟寧 沈陽 菏澤 長沙 太原 烏魯木齊 德州 泰山 徐州 成都 直達目的站

    濟南有3個火車站。

    濟南始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K8261 濟南 威海 快速 00:50 7小時49分
    D9455 濟南 榮成 動車組 05:51 4小時45分
    D6001 濟南 青島 動車組 06:00 2小時40分
    G1833 濟南西 寶雞南 高速鐵路 06:43 7小時2分
    G345 濟南西 福州 高速動車 06:53 7小時36分
    D6051 濟南西 煙臺 動車組 06:54 4小時18分
    G61 濟南西 南昌西 高速動車 07:02 7小時15分
    G1831 濟南西 西安北 高速鐵路 07:08 6小時1分
    D6003 濟南 青島 動車組 07:09 2小時39分
    G334 濟南 北京南 高速動車 07:13 2小時5分
    D6051 濟南西 煙臺 動車組 07:16 4小時18分
    G332 濟南西 北京南 高速動車 07:16 1小時45分
    G297 濟南西 上海虹橋 高速動車 07:19 4小時17分
    G63 濟南 溫州南 高速動車 07:23 7小時22分
    K771 濟南 南通 空調快速 07:28 11小時49分
    G334 濟南 北京南 高速動車 07:33 2小時5分
    5001/5004 濟南東 陵城 新空普快 07:35 6小時10分
    G279 濟南西 深圳北 高速動車 07:38 11小時24分
    K15 濟南 重慶北 空調快速 07:40 27小時9分
    G1241/G1244 濟南 長春 高速動車 07:42 7小時25分
    G336 濟南西 北京南 高速動車 07:45 1小時48分
    G1706/G1707 濟南西 太原南 高速動車 07:53 5小時2分
    K8281 濟南 日照 空調快速 08:05 5小時0分
    G433 濟南西 南寧東 高速動車 08:05 14小時32分
    G285 濟南西 昆明南 高速動車 08:14 14小時0分
    G1241/G1244 濟南 長春 高速動車 08:15 7小時25分
    G390/G391 濟南西 大連北 高速動車 08:20 6小時26分
    D6005 濟南西 青島 動車組 08:28 3小時21分
    D6005 濟南西 青島 動車組 08:47 3小時21分
    5045 濟南 濟寧 空調普快 08:48 2小時46分
    D6071 濟南 榮成 動車組 08:55 4小時10分
    G1731 濟南西 紅安西 高速動車 08:56 6小時26分
    K8285 濟南 日照 空調快速 09:10 5小時40分
    K1677 濟南 張家界 快速 09:46 22小時52分
    K8322 濟南 聊城 新空快速 10:05 1小時53分
    K1281/K1284 濟南 深圳東 空調快速 10:25 26小時58分
    K491 濟南 昆明 空調快速 11:00 41小時19分
    K1629 濟南 西安 空調快速 11:13 17小時36分
    D6073 濟南 榮成 動車組 13:05 4小時26分
    D6007 濟南 青島北 動車組 13:16 2小時18分
    D6053 濟南 煙臺 動車組 13:28 3小時56分
    D6009 濟南 青島 動車組 14:50 2小時41分
    G1829 濟南西 武漢 高速動車 15:21 6小時38分
    K1336/K1337 濟南 伊寧 空調快速 16:07 50小時15分
    K8287 濟南 日照 空調快速 16:28 5小時14分
    D6075 濟南 榮成 動車組 16:36 4小時29分
    T179 濟南 廣州 空調特快 17:19 22小時57分
    T135 濟南 寧波 空調特快 17:35 17小時30分
    D6077 濟南西 榮成 動車組 17:50 4小時50分
    D6077 濟南西 榮成 動車組 18:10 4小時50分

    濟南火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    濟南
    地址:濟南市天橋區車站街

    濟南東
    地址:濟南市明湖北路1號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    濟南動車時刻表 濟南火車票代售點電話

    查查到濟南火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    濟南公交查詢 濟南旅游景點票價

    公告:濟南火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    濟南站火車票預售期
    濟南站火車售票點

    濟南火車站天氣 2022/10/2 星期天

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:濟南火車時刻表

    掃碼訪問濟南火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片