• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 昆明火車站
    昆明列車時刻表

    搜索昆明78班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    大理 成都 廣州 重慶 鄭州 貴陽 西安 南寧 杭州 長沙 廈門 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜賓 宣威 西昌 石家莊 懷化 興義 羅平 直達目的站

    昆明有4個火車站。

    昆明始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K168 昆明 重慶 空調快速 06:40 16小時36分
    K876/K877 昆明 煙臺 空調快速 07:06 50小時30分
    6162 昆明 攀枝花 普客 07:10 7小時30分
    D3801/D3804 昆明南 廣州南 動車組 07:14 8小時52分
    G286 昆明南 濟南西 高速動車 07:29 14小時4分
    7452/7453 昆明 紅果 普客 07:30 11小時15分
    D3942 昆明南 桂林 動車組 07:30 7小時57分
    G1380 昆明南 南京南 高速動車 07:38 12小時41分
    Z8304 昆明 曲靖 直達特快 07:38 1小時13分
    G1378 昆明南 南京南 高速動車 07:44 13小時20分
    6062 昆明 六盤水 普客 07:45 12小時43分
    G2112 昆明南 長沙南 高速動車 07:50 6小時4分
    K9812/K9813 昆明 蒙自 快速 07:50 3小時51分
    K363/K366 昆明 廣州 空調快速 08:00 24小時39分
    D3955/D3958 昆明南 北海 動車組 08:07 6小時52分
    Z54 昆明 北京西 直達特快 08:10 33小時22分
    G2921/G2924 昆明南 深圳北 高速動車 08:11 6小時51分
    Z8502 昆明 曲靖 直達特快 08:20 1小時13分
    G1372 昆明南 上海虹橋 高速動車 08:25 11小時15分
    K854 昆明 成都 空調快速 08:26 21小時0分
    D3805/D3808 昆明南 廣州南 動車組 08:35 9小時3分
    T9024 昆明 宣威 空調特快 08:35 2小時35分
    K1206/K1207 昆明 深圳東 空調快速 08:41 29小時7分
    G404 昆明南 北京西 高速動車 08:43 13小時13分
    K114 昆明 成都 空調快速 08:48 19小時17分
    G1682/G1683 昆明南 廈門北 高速動車 08:55 12小時52分
    D3809/D3812 昆明南 廣州南 動車組 09:08 9小時36分
    Z8602/Z8603 昆明 楚雄 直達特快 09:15 1小時32分
    K6112 昆明 宣威 快速 09:17 2小時44分
    G2114 昆明南 長沙南 高速動車 09:20 6小時10分
    D3813/D3816 昆明南 廣州南 動車組 09:24 9小時8分
    D3951/D3954 昆明南 北海 動車組 09:37 6小時51分
    K9612/K9613 昆明 麗江 空調快速 09:40 8小時7分
    G1398 昆明南 合肥南 高速動車 09:44 11小時50分
    Z8306 昆明 曲靖 直達特快 09:45 1小時13分
    K1140 昆明 成都 空調快速 09:52 22小時37分
    D3817/D3820 昆明南 廣州南 動車組 10:00 9小時2分
    K1610 昆明 襄陽 新空快速 10:00 28小時25分
    G1374 昆明南 上海虹橋 高速動車 10:04 12小時12分
    K9610 昆明 宣威 快速 10:06 3小時8分
    D3821/D3824 昆明南 廣州南 動車組 10:12 9小時8分
    K9642/K9643 昆明 大理 快速 10:25 6小時33分
    D3829/D3832 昆明南 廣州南 動車組 10:44 9小時1分
    K981/K984 昆明 湛江 空調快速 10:45 19小時25分
    K9832/K9833 昆明 河口北 快速 10:45 5小時35分
    G1376 昆明南 上海虹橋 高速動車 10:47 12小時9分
    Z288/Z289 昆明 寧波 新空直達 10:55 28小時54分
    K322 昆明 合肥 空調快速 11:02 34小時38分
    G406 昆明南 北京西 高速動車 11:05 12小時11分
    D3833/D3836 昆明南 廣州南 動車組 11:07 8小時58分

    昆明火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    昆明
    地址:云南省昆明市南窯火車站

    昆明北
    地址:云南省昆明市北京路913號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    昆明動車時刻表 昆明火車票代售點電話

    查查到昆明火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    昆明公交查詢 昆明旅游景點票價

    公告:昆明火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    昆明站火車票預售期
    昆明站火車售票點

    昆明火車站天氣 2022/10/3 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:昆明火車時刻表

    掃碼訪問昆明火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片