• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 南昌火車站
    南昌列車時刻表

    搜索南昌178班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 深圳 廣州 杭州 贛州 九江 長沙 南京 西安 上饒 廈門 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍鄉 景德鎮 宜春 鄭州 溫州 鷹潭 東莞東 南寧 直達目的站

    南昌有2個火車站。

    南昌始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K8722 南昌 玉山 空調快速 06:30 4小時5分
    D6501 南昌 福州 動車組 06:48 3小時37分
    G640/G641 南昌西 西安北 高速動車 06:58 7小時58分
    D6342 南昌 九江 動車組 07:00 1小時8分
    D3302/D3303 南昌西 寧波 動車組 07:07 7小時41分
    K8727 南昌 萍鄉 空調快速 07:10 3小時32分
    D6521 南昌 廈門 動車組 07:25 5小時19分
    G1401 南昌西 廣州南 高速動車 07:27 4小時46分
    G1382 南昌西 上海虹橋 高速動車 07:32 3小時59分
    G637 南昌西 深圳北 高速動車 07:38 5小時32分
    D6374 南昌西 九江 動車組 07:46 1小時9分
    D6503 南昌 福州 動車組 07:50 3小時57分
    G5305/G5308 南昌西 廈門北 高速動車 07:52 5小時23分
    G631 南昌西 廣州南 高速動車 08:00 4小時39分
    D3222 南昌西 武漢 動車組 08:02 2小時38分
    G1492 南昌西 南京南 高速動車 08:10 4小時28分
    D6376 南昌西 九江 動車組 08:10 1小時1分
    T8001 南昌 贛州 空調特快 08:10 4小時9分
    D2321 南昌西 深圳北 動車組 08:12 8小時37分
    G1384 南昌西 上海虹橋 高速動車 08:15 4小時3分
    K8730 南昌 景德鎮 空調快速 08:19 4小時34分
    G1511 南昌西 昆明南 高速動車 08:25 7小時2分
    G38 南昌西 北京南 高速動車 08:30 9小時28分
    D6344 南昌 九江 動車組 08:30 1小時5分
    D6513/D6516 南昌西 龍巖 動車組 08:35 5小時48分
    D2236/D2237 南昌 成都東 動車組 08:40 12小時21分
    G488/G489 南昌西 北京西 高速動車 08:48 8小時3分
    D6523 南昌西 廈門 動車組 08:53 4小時55分
    G1452 南昌西 杭州東 高速動車 09:17 2小時54分
    G2355/G2358 南昌西 寧波 高速動車 09:23 4小時37分
    D6527 南昌西 廈門北 動車組 09:50 4小時26分
    G2321/G2324 南昌西 溫州南 高速動車 09:51 3小時57分
    K1276/K1277 南昌 包頭 空調快速 09:52 34小時36分
    G1386 南昌西 上海虹橋 高速動車 10:05 3小時54分
    D6346 南昌 九江 動車組 10:10 1小時6分
    G633 南昌西 深圳北 高速動車 10:35 5小時31分
    K8717 南昌 萍鄉 快速 10:50 3小時47分
    D6348 南昌 九江 動車組 11:13 1小時10分
    K786/K787 南昌 成都東 空調快速 12:06 25小時21分
    D3242 南昌西 武漢 動車組 12:07 2小時55分
    T146/T147 南昌 北京 空調特快 12:20 22小時32分
    G1456 南昌西 杭州東 高速動車 12:25 3小時3分
    D6529 南昌 漳州 動車組 12:47 5小時18分
    K8703 南昌 井岡山 空調快速 12:55 3小時40分
    D6350 南昌 九江 動車組 13:00 1小時13分
    K8731 南昌 萍鄉 空調快速 13:05 3小時42分
    G492/G493 南昌西 北京西 高速動車 13:12 9小時33分
    G2325/G2328 南昌西 溫州南 高速動車 13:35 3小時57分
    K8723 南昌 贛州 空調快速 13:35 4小時44分
    D6507 南昌 福州 動車組 13:46 3小時25分

    南昌火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    南昌
    地址:江西省南昌市二七南路213號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    南昌動車時刻表 南昌火車票代售點電話

    查查到南昌火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    南昌公交查詢 南昌旅游景點票價

    公告:南昌火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    南昌站火車票預售期
    南昌站火車售票點

    南昌火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:南昌火車時刻表

    掃碼訪問南昌火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片