• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 南京火車站
    南京列車時刻表

    搜索南京245班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 北京 蘇州 杭州 徐州 合肥 無錫 揚州 南通 常州 廣州 鄭州 成都 濟南 寧波 西安 蕪湖 漢口 南昌 鹽城 泰州 連云港 昆山 鎮江 天津 直達目的站

    南京有3個火車站。

    南京始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D5432 南京 揚州 動車組 05:31 49分
    G7029 南京 上海 高速動車 05:36 1小時54分
    G7031 南京南 上海 高速動車 05:54 1小時59分
    G7101 南京 上海虹橋 高速動車 06:11 2小時9分
    D3125 南京 深圳北 動車組 06:25 14小時14分
    G7035 南京 上海 高速動車 06:31 2小時4分
    G7037 南京 上海 高速動車 06:44 2小時14分
    G7581 南京南 溫州南 高速動車 06:45 6小時55分
    G7625 南京南 溫州南 高速動車 06:48 4小時6分
    G202 南京南 北京南 高速動車 06:51 4小時42分
    D2373 南京南 成都東 動車組 06:58 12小時19分
    D5502/D5503 南京 南通 動車組 07:00 2小時32分
    D5452/D5453 南京 南通 動車組 07:00 2小時32分
    G1671 南京南 廈門北 高速動車 07:00 7小時28分
    D5641 南京南 蕪湖 動車組 07:00 43分
    G7001 南京 上海 高速動車 07:00 1小時40分
    G7643 南京南 麗水 高速動車 07:04 3小時55分
    G1113 南京南 廣州南 高速動車 07:10 7小時35分
    G7641 南京南 蒼南 高速動車 07:12 4小時32分
    G7505 南京南 寧波 高速動車 07:13 3小時46分
    G7039 南京 上海 高速動車 07:14 2小時0分
    G7601 南京南 杭州東 高速動車 07:20 1小時43分
    G204 南京南 北京南 高速動車 07:25 4小時48分
    G7103 南京 上海虹橋 高速動車 07:25 2小時0分
    G7349 南京南 溫州南 高速動車 07:30 4小時57分
    G7355 南京 衢州 高速動車 07:35 4小時25分
    G7392/G7393 南京南 上海虹橋 高速動車 07:35 3小時26分
    D3077 南京南 宜昌東 動車組 07:38 5小時24分
    G1379 南京南 昆明南 高速動車 07:39 12小時50分
    G1377 南京南 昆明南 高速動車 07:39 13小時45分
    D2281 南京 深圳北 動車組 07:41 14小時28分
    D3295/D3298 南京南 龍巖 動車組 07:47 10小時5分
    G7587 南京南 溫州南 高速動車 07:48 6小時21分
    G7177 南京南 上海虹橋 高速動車 07:50 1小時42分
    G1886/G1887 南京南 西安北 高速鐵路 07:57 5小時56分
    D5506/D5507 南京 南通 動車組 08:00 2小時35分
    D5456/D5457 南京 南通 動車組 08:00 2小時35分
    G7003 南京 上海 高速動車 08:00 1小時39分
    G579 南京南 長沙南 高速動車 08:02 4小時50分
    G7689 南京南 溫州南 高速動車 08:03 4小時20分
    T7772/T7773 南京 鹽城 新空特快 08:06 3小時33分
    D3135/D3138 南京 贛州 動車組 08:09 14小時12分
    G7665 南京南 溫州南 高速動車 08:10 4小時34分
    G7043 南京南 上海 高速動車 08:11 2小時7分
    G1503 南京南 南寧東 高速動車 08:32 12小時21分
    G7105 南京 上海虹橋 高速動車 08:38 2小時6分
    G7611 南京南 寧波 高速鐵路 08:50 2小時37分
    G7005 南京 上海 高速動車 09:00 1小時39分
    G7627 南京南 蒼南 高速動車 09:01 4小時33分
    D5601 南京南 安慶 動車組 09:06 2小時0分

    南京火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    南京
    地址:南京市龍蟠路111號

    南京南
    地址:南京市雨花路194號

    南京西
    地址:南京市下關區龍江路8號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    南京動車時刻表 南京火車票代售點電話

    查查到南京火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    南京公交查詢 南京旅游景點票價

    公告:南京火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    南京站火車票預售期
    南京站火車售票點

    南京火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:南京火車時刻表

    掃碼訪問南京火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片