• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 青島火車站
    青島列車時刻表

    搜索青島82班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    直達目的站

    青島有3個火車站。

    青島始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D6002 青島 濟南 動車組 05:51 2小時41分
    K67/K70 青島 福州 空調快速 06:07 27小時31分
    G1265/G1268 青島北 長春 高速動車 06:13 9小時44分
    G1205/G1208 青島北 哈爾濱西 高速動車 06:19 10小時44分
    C6553 青島北 煙臺 城際高速 06:25 1小時45分
    G275/G278 青島 廣州南 高速動車 06:28 12小時45分
    G281/G284 青島 杭州東 高速動車 06:34 7小時2分
    G221/G224 青島 上海虹橋 高速動車 06:55 6小時49分
    C6555 青島北 榮成 城際高速 07:00 2小時13分
    G178 青島 北京南 高速動車 07:02 4小時49分
    G180 青島 北京南 高速動車 07:10 4小時51分
    C6557 青島北 榮成 城際高速 07:20 2小時18分
    G315/G318 青島 重慶北 高速動車 07:28 15小時3分
    G241/G244 青島 廈門北 高速動車 07:36 13小時21分
    C6559 青島北 煙臺 城際高速 07:40 1小時40分
    C6502/C6503 青島 榮成 城際高速 08:00 2小時30分
    G1245/G1248 青島北 沈陽北 高速動車 08:17 8小時21分
    C6502/C6503 青島 榮成 城際高速 08:20 2小時30分
    G182 青島 北京南 高速動車 08:20 4小時38分
    G1835/G1838 青島北 西安北 高速動車 08:26 8小時19分
    G182 青島 北京南 高速動車 08:37 4小時38分
    5026/5027 青島 曹縣 普快 08:42 10小時45分
    D6004 青島 濟南 動車組 08:54 3小時2分
    G172 青島 天津西 高速動車 09:02 4小時19分
    G229/G232 青島 上海虹橋 高速動車 09:16 6小時56分
    D6004 青島 濟南 動車組 09:24 3小時2分
    G184 青島 北京南 高速動車 09:29 4小時49分
    G229/G232 青島 上海虹橋 高速動車 09:36 6小時56分
    G287/G290 青島 長沙南 高速動車 09:36 10小時31分
    C6563 青島北 榮成 城際高速 09:40 2小時40分
    G287/G290 青島 長沙南 高速動車 09:55 10小時31分
    K1026/K1027 青島 蘭州 空調快速 10:00 30小時6分
    K970/K971 青島北 通化 空調快速 10:02 25小時11分
    D6006 青島 濟南 動車組 10:08 2小時41分
    K1216 青島北 石家莊 快速 10:09 11小時9分
    G186 青島 北京南 高速動車 10:22 4小時52分
    C6565 青島北 煙臺 城際高速 10:40 1小時32分
    G186 青島 北京南 高速動車 10:42 4小時52分
    K1049/K1052 青島北 溫州 快速 11:02 29小時28分
    K911/K914 青島 西安 空調快速 11:03 23小時32分
    T7566 青島 平度 新空特快 11:09 1小時50分
    G188 青島 北京南 高速動車 11:27 4小時55分
    K1286/K1287 青島 銀川 空調快速 11:33 22小時17分
    K1286/K1287 青島 銀川 空調快速 12:08 22小時17分
    G190 青島 北京南 高速動車 12:14 4小時51分
    G192 青島 北京南 高速動車 12:32 4小時45分
    K341/K344 青島 南昌 空調快速 12:50 20小時8分
    K710/K711 青島 包頭 空調快速 12:58 25小時47分
    C6506/C6507 青島 榮成 城際高速 13:10 2小時30分
    G245/G248 青島 合肥南 高速動車 13:24 5小時48分

    青島火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    青島
    地址:青島市泰安路2號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    青島動車時刻表 青島火車票代售點電話

    查查到青島火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    青島公交查詢 青島旅游景點票價

    公告:青島火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    青島站火車票預售期
    青島站火車售票點

    青島火車站天氣 2022/10/2 星期天

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:青島火車時刻表

    掃碼訪問青島火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片