• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 上?;疖囌?/a>
    上海列車時刻表

    搜索上海347班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    杭州 北京 南京 蘇州 廣州 寧波 鄭州 合肥 成都 西安 無錫 南昌 徐州 常州 濟南 溫州 天津 福州 義烏 鎮江 昆山 哈爾濱 沈陽 揚州 蚌埠 直達目的站

    上海有4個火車站。

    上海始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    C3001 上海南 金山衛 城際高速 05:30 34分
    G7072/G7073 上海 安慶 高速動車 05:54 4小時17分
    G7073 上海 安慶 高速動車 05:54 4小時17分
    G7032 上海 南京 高速動車 05:59 1小時53分
    D352/D353 上海虹橋 成都東 動車組 06:04 14小時23分
    G7541 上海虹橋 臺州 高速動車 06:05 3小時4分
    C3601 上海南 金山衛 城際高速 06:08 1小時0分
    D636/D637 上海虹橋 成都東 動車組 06:12 15小時51分
    G456/G457 上海虹橋 榮成 高速動車 06:12 9小時3分
    G1912/G1913 上海虹橋 西安北 高速鐵路 06:17 7小時18分
    G7331 上海虹橋 溫州南 高速動車 06:20 3小時19分
    G1802/G1803 上海虹橋 鄭州東 高速鐵路 06:22 5小時16分
    G7076/G7077 上海 安慶 高速動車 06:23 4小時3分
    G1321 上海虹橋 貴陽北 高速動車 06:25 9小時14分
    C3651 上海南 金山衛 城際高速 06:27 1小時0分
    G7333 上海虹橋 溫州南 高速動車 06:30 3小時26分
    D3002/D3003 上海虹橋 武漢 動車組 06:32 5小時52分
    G7301 上海虹橋 杭州 高速動車 06:35 1小時5分
    D2206/D2207 上海虹橋 成都東 動車組 06:38 15小時18分
    G102 上海虹橋 北京南 高速動車 06:39 5小時39分
    C3003 上海南 金山衛 城際高速 06:40 33分
    D3145/D3148 上海虹橋 贛州 動車組 06:40 11小時33分
    G1383 上海虹橋 南昌西 高速動車 06:45 4小時2分
    D3072/D3073 上海虹橋 宜昌東 動車組 06:50 8小時7分
    G7501 上海虹橋 蒼南 高速動車 06:50 4小時37分
    G104 上海虹橋 北京南 高速動車 06:53 5小時30分
    G1651 上海虹橋 廈門北 高速動車 06:56 6小時35分
    G6 上海虹橋 北京南 高速動車 07:00 4小時55分
    G7002 上海 南京 高速動車 07:00 1小時40分
    D379 上海虹橋 廈門北 動車組 07:02 7小時49分
    G222/G223 上海虹橋 青島 高速動車 07:05 6小時29分
    G7034 上海 南京 高速動車 07:05 2小時12分
    G7543 上海虹橋 溫州南 高速動車 07:07 3小時58分
    G106 上海虹橋 北京南 高速動車 07:10 5小時32分
    G2365 上海虹橋 邵陽 高速動車 07:12 7小時40分
    C3051 上海南 金山衛 城際高速 07:13 32分
    D3056/D3057 上海虹橋 漢口 動車組 07:15 5小時42分
    G1916/G1917 上海虹橋 西安北 高速鐵路 07:15 7小時8分
    G108 上海虹橋 北京南 高速動車 07:20 5小時51分
    G7102 上海虹橋 南京 高速動車 07:20 2小時5分
    G1371 上海虹橋 昆明南 高速動車 07:22 11小時45分
    G7395/G7398 上海虹橋 南京南 高速鐵路 07:27 3小時33分
    G110 上海虹橋 北京南 高速動車 07:28 5小時58分
    D2212/D2213 上海虹橋 重慶北 動車組 07:30 12小時37分
    K833 上海南 貴陽 空調快速 07:31 26小時36分
    G1341 上海虹橋 長沙南 高速動車 07:32 5小時45分
    D3131/D3134 上海虹橋 龍巖 動車組 07:37 9小時3分
    C3007 上海南 金山衛 城際高速 07:45 33分
    C3653 上海南 金山衛 城際高速 07:45 1小時1分
    G7080 上海 安慶 高速動車 07:45 4小時7分

    上?;疖囌?聯系電話、地址、發車方向)

    上海
    地址:上海市閘北區秣陵路303號

    上海南
    地址:上海市徐匯區滬閔路9001號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    上海動車時刻表 上?;疖嚻贝埸c電話

    查查到上?;疖囌咀鴰茁饭卉嚭秃猛娴木包c

    上海公交查詢 上海旅游景點票價

    公告:上?;疖嚻笔燮睍r間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    上海站火車票預售期
    上海站火車售票點

    上?;疖囌咎鞖?2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:上?;疖嚂r刻表

    掃碼訪問上?;疖囌臼謾C版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片