• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 沈陽火車站
    沈陽列車時刻表

    搜索沈陽300班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    北京 大連 哈爾濱 長春 上海 錦州 丹東 鞍山 天津 廣州 濟南 成都 本溪 鄭州 阜新 西安 深圳 遼陽 吉林 營口 杭州 南京 葫蘆島 通遼 鐵嶺 直達目的站

    沈陽有5個火車站。

    沈陽始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    G238 沈陽 北京南 高速鐵路 10:00 3小時59分
    Z622 沈陽北 北京西 新空直達 10:02 8小時41分
    G1289/G1292 沈陽 武漢 高速動車 10:07 10小時23分
    K7562/K7563 沈陽 赤峰 快速 10:09 11小時26分
    D8137 沈陽 撫順北 動車組 10:19 43分
    Z622 沈陽北 北京西 新空直達 10:19 8小時41分
    D8137 沈陽 撫順北 動車組 10:30 43分
    D4615 沈陽 齊齊哈爾南 動車組 10:33 4小時50分
    D4615 沈陽 齊齊哈爾南 動車組 10:43 4小時50分
    D7743/D7746 沈陽 大連北 動車組 10:45 4小時15分
    T311 沈陽北 齊齊哈爾 空調特快 11:20 9小時2分
    G8050 沈陽北 大連 高速動車 11:22 2小時31分
    D7619 沈陽北 丹東 動車組 11:28 1小時38分
    G8050 沈陽北 大連 高速動車 11:32 2小時31分
    K7328/K7329 沈陽 凌源 快速 11:33 8小時40分
    D7619 沈陽北 丹東 動車組 11:38 1小時38分
    D7619 沈陽北 丹東 動車組 11:51 1小時38分
    D7747/D7750 沈陽 大連北 動車組 11:54 4小時16分
    K1517/K1520 沈陽北 西寧 空調快速 11:58 44小時19分
    D7621 沈陽 丹東 動車組 12:10 1小時28分
    D6 沈陽北 北京 動車組 12:17 5小時6分
    K187/K190 沈陽北 上海 空調快速 12:20 27小時44分
    G8052 沈陽 大連 高速動車 12:28 2小時22分
    G240 沈陽北 北京南 高速鐵路 12:30 3小時59分
    K187/K190 沈陽北 上海 空調快速 12:39 27小時44分
    G8052 沈陽 大連 高速動車 12:42 2小時22分
    4325 沈陽 長甸 普快 13:00 7小時57分
    D7623 沈陽 丹東 動車組 13:00 1小時22分
    G8054 沈陽北 大連 高速動車 13:03 2小時19分
    G8054 沈陽北 大連 高速動車 13:15 2小時19分
    D7751/D7754 沈陽 大連北 動車組 13:21 3小時59分
    G1297/G1300 沈陽 石家莊 高速動車 13:23 6小時19分
    G220 沈陽 北京南 高速動車 13:30 3小時58分
    D7625 沈陽 丹東 動車組 13:40 1小時28分
    G1246/G1247 沈陽北 青島北 高速動車 13:53 8小時38分
    K7346 沈陽 錦州 快速 14:22 3小時29分
    G8056 沈陽北 大連 高速動車 14:24 2小時9分
    D16 沈陽 北京 動車組 14:32 5小時5分
    6364 沈陽 馬三家 普客 14:34 23分
    G8056 沈陽北 大連 高速動車 14:34 2小時9分
    G1285/G1288 沈陽北 鄭州東 高速動車 14:41 8小時8分
    K665/K668 沈陽北 福州 空調快速 14:53 38小時56分
    2667 沈陽 加格達奇 普快 15:08 17小時26分
    K665/K668 沈陽北 福州 空調快速 15:08 38小時56分
    D7653 沈陽 丹東 動車組 15:10 1小時22分
    D18 沈陽北 北京 動車組 15:11 5小時2分
    D7629 沈陽 丹東 動車組 15:32 1小時34分
    G2601/G2604 沈陽北 太原南 高速動車 15:34 7小時26分
    K7541 沈陽 梅河口 快速 15:42 5小時59分
    D7629 沈陽 丹東 動車組 15:45 1小時34分

    沈陽火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    沈陽
    地址:遼寧省沈陽市和平區勝利南大街2號

    沈陽北
    地址:遼寧省沈陽市沈河區北站路102號

    沈陽東
    地址:遼寧省沈陽市大東區東站街1號

    沈陽南
    地址:遼寧省沈陽市蘇家屯區楓楊路1號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    沈陽動車時刻表 沈陽火車票代售點電話

    查查到沈陽火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    沈陽公交查詢 沈陽旅游景點票價

    公告:沈陽火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    沈陽站火車票預售期
    沈陽站火車售票點

    沈陽火車站天氣 2022/10/4 星期二

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:沈陽火車時刻表

    掃碼訪問沈陽火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片