• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 深圳火車站
    深圳列車時刻表

    搜索深圳234班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    廣州 長沙 武昌 南昌 西安 鄭州 衡陽 桂林 岳陽 贛州 吉安 懷化 福州 株洲 九江 韶關 合肥 南陽 郴州 沈陽 商丘 阜陽 永州 東莞 信陽 直達目的站

    深圳有5個火車站。

    深圳始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D7402 深圳北 潮汕 動車組 10:00 2小時24分
    G822/G823 深圳北 西安北 高速動車 10:00 9小時29分
    C7204 深圳北 汕尾 城際高速 10:06 1小時25分
    D2310 深圳北 福州南 動車組 10:07 5小時28分
    K836/K837 深圳西 重慶北 空調快速 10:10 32小時5分
    D2334 深圳北 廈門 動車組 10:11 4小時0分
    C7154 深圳 廣州 城際高速 10:12 1小時32分
    G1008 深圳北 武漢 高速動車 10:16 4小時56分
    D7402 深圳北 潮汕 動車組 10:23 2小時24分
    C7084 深圳 廣州東 城際高速 10:24 1小時19分
    D2316 深圳北 廈門 動車組 10:26 3小時53分
    C7204 深圳北 汕尾 城際高速 10:33 1小時25分
    C6806 深圳北 深圳坪山 城際高速 10:34 22分
    K106 深圳 北京西 空調快速 10:37 29小時46分
    G6214 深圳北 廣州南 高速動車 10:38 44分
    D2288 深圳北 上海虹橋 動車組 10:40 11小時55分
    C7068 深圳 廣州東 城際高速 10:42 1小時19分
    D2316 深圳北 廈門 動車組 10:49 3小時53分
    G6234 深圳北 廣州南 高速動車 10:50 36分
    K9064/K9065 深圳西 銅仁 快速 10:50 23小時15分
    C7004 深圳 廣州東 城際高速 10:54 1小時19分
    D7412 深圳北 饒平 動車組 11:00 2小時52分
    D2288 深圳北 上海虹橋 動車組 11:03 11小時55分
    C7026 深圳 廣州 城際高速 11:05 1小時32分
    G6016 深圳北 長沙南 高速動車 11:08 3小時28分
    Z182/Z183 深圳東 臨河 直達特快 11:08 34小時39分
    C6805 深圳坪山 福田 城際高速 11:13 49分
    K131/K134 深圳西 蘭州 空調快速 11:16 43小時26分
    D3112 深圳北 杭州東 動車組 11:17 10小時44分
    C7036 深圳 廣州東 城際高速 11:21 1小時19分
    D7412 深圳北 饒平 動車組 11:23 2小時52分
    G1010 深圳北 武漢 高速動車 11:25 4小時54分
    C7020 深圳 廣州東 城際高速 11:29 1小時19分
    C7058 深圳 廣州東 城際高速 11:38 1小時19分
    G6204 深圳北 廣州南 高速動車 11:41 40分
    D2318 深圳北 廈門北 動車組 11:44 3小時43分
    G2904 深圳北 桂林北 高速動車 11:47 2小時58分
    C6805 深圳坪山 福田 城際高速 11:54 49分
    C7074 深圳 廣州東 城際高速 11:54 1小時19分
    G6034 深圳北 岳陽東 高速動車 11:55 4小時11分
    D2318 深圳北 廈門北 動車組 12:07 3小時43分
    C7102 深圳 廣州 城際高速 12:09 1小時32分
    D684 深圳北 廈門 動車組 12:15 3小時52分
    G6216 深圳北 廣州南 高速動車 12:15 36分
    K34/K35 深圳 蘇州 新空快速 12:16 28小時49分
    G2914 深圳北 南寧東 高速動車 12:22 4小時18分
    D2338 深圳北 廈門 動車組 12:25 3小時57分
    C7132 深圳 廣州東 城際高速 12:26 1小時19分
    D7408 深圳北 潮汕 動車組 12:32 2小時21分
    C7048 深圳 廣州東 城際高速 12:38 1小時19分

    深圳火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    深圳
    地址:深圳羅湖區建設路1號

    深圳西
    地址:南山區學府西路

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    深圳動車時刻表 深圳火車票代售點電話

    查查到深圳火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    深圳公交查詢 深圳旅游景點票價

    公告:深圳火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    深圳站火車票預售期
    深圳站火車售票點

    深圳火車站天氣 2022/10/4 星期二

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:深圳火車時刻表

    掃碼訪問深圳火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片