• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 太原火車站
    太原列車時刻表

    搜索太原115班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    北京 上海 西安 石家莊 大同 鄭州 運城 臨汾 長治 濟南 成都 天津 杭州 南京 平遙 重慶 侯馬 朔州 晉城 陽泉 忻州 北京西 呼和浩特 包頭 介休 直達目的站

    太原有4個火車站。

    太原始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    G610 太原南 北京西 高速動車 11:00 2小時44分
    D5307 太原南 運城北 動車組 11:05 2小時17分
    K902/K903 太原 廈門 空調快速 11:20 36小時6分
    K903/K902 太原 廈門 快速 11:20 36小時6分
    K7802 太原 大同 快速 11:40 3小時10分
    G612 太原南 北京西 高速動車 11:43 2小時51分
    D2513 太原南 西安北 動車組 11:57 3小時27分
    D2563 太原南 寶雞南 動車組 12:12 4小時58分
    G1951/G1954 太原南 上海虹橋 高速動車 12:26 9小時9分
    D9217 太原南 永濟北 動車組 12:30 2小時37分
    K1885/K1888 太原 張家界 快速 12:42 26小時30分
    D2515 太原南 西安北 動車組 12:45 3小時34分
    D5309 太原南 運城北 動車組 13:03 2小時13分
    G1705/G1708 太原南 濟南西 高速動車 13:16 5小時27分
    D2517 太原南 西安北 動車組 13:18 3小時40分
    K7837 太原 柳林南 新空快速 13:40 2小時28分
    G614 太原南 北京西 高速動車 13:46 2小時51分
    D5311 太原南 運城北 動車組 14:09 2小時27分
    D2519 太原南 西安北 動車組 14:38 3小時34分
    6032 太原 石家莊北 普客 14:38 6小時22分
    G2610 太原南 天津西 高速動車 14:43 3小時25分
    1485 太原 成都 空調普快 14:57 27小時21分
    G618 太原南 北京西 高速動車 14:58 2小時47分
    D2521 太原南 西安北 動車組 15:10 3小時27分
    K7833 太原 呂梁 空調快速 15:20 2小時29分
    G620 太原南 北京西 高速動車 15:25 2小時51分
    D5313 太原南 運城北 動車組 15:31 2小時20分
    K7833 太原 呂梁 空調快速 15:38 2小時29分
    D2523 太原南 西安北 動車組 15:52 3小時20分
    K563/K566 太原 南通 空調快速 15:55 18小時25分
    D2525 太原南 西安北 動車組 16:11 3小時34分
    K371/K374 太原 上海 空調快速 16:13 22小時57分
    D5315 太原南 運城北 動車組 16:35 2小時32分
    G691/G694 太原南 武漢 高速動車 16:37 5小時52分
    G622 太原南 北京西 高速動車 16:50 2小時53分
    4636 太原 忻州 空調普快 16:52 1小時55分
    4636 太原 忻州 空調普快 17:00 1小時55分
    D2527 太原南 西安北 動車組 17:18 3小時41分
    K1292/K1293 太原 煙臺 空調快速 17:25 16小時50分
    4643 太原 柳林南 空調普快 17:28 3小時4分
    6805 太原 鎮城底 普客 17:40 1小時50分
    G685/G688 太原南 鄭州 高速動車 17:41 4小時35分
    4643 太原 柳林南 空調普快 17:42 3小時4分
    6805 太原 鎮城底 普客 17:48 1小時50分
    D2529 太原南 西安北 動車組 17:50 3小時34分
    K7806 太原 大同 空調快速 17:58 2小時58分
    Y666 太原 大同 新空普快 17:58 2小時58分
    G624 太原南 北京西 高速動車 18:00 2小時50分
    D5317 太原南 運城北 動車組 18:13 2小時27分
    K520 太原 秦皇島 快速 18:25 15小時4分

    太原火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    太原
    地址:山西省太原市建設北路

    太原北
    地址:山西省太原市尖草坪區車站街1號

    太原東
    地址:山西省太原市建設北路534號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    太原動車時刻表 太原火車票代售點電話

    查查到太原火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    太原公交查詢 太原旅游景點票價

    公告:太原火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    太原站火車票預售期
    太原站火車售票點

    太原火車站天氣 2022/10/4 星期二

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:太原火車時刻表

    掃碼訪問太原火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片