• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 溫州火車站
    溫州列車時刻表

    搜索溫州70班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    上海 杭州 廣州 北京 南昌 貴陽 南京 義烏 蘇州 徐州 阜陽 嘉興 無錫 哈爾濱 金華西 株洲 濟南 懷化 麗水 蚌埠 上饒 鷹潭 常州 蕪湖 天津 直達目的站

    溫州有3個火車站。

    溫州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    K1050/K1051 溫州 青島北 空調快速 23:00 31小時10分
    G590/G591 溫州南 武漢 高速動車 06:20 7小時37分
    G7504 溫州南 上海虹橋 高速動車 06:29 3小時51分
    G7330 溫州南 上海虹橋 高速動車 06:40 3小時27分
    D5592 溫州南 麗水 動車組 06:47 35分
    G7572/G7573 溫州南 淮南東 高速動車 06:50 8小時27分
    K2906/K2907 溫州 西安 快速 07:00 30小時49分
    G7674/G7675 溫州南 合肥南 高速動車 07:04 5小時55分
    D3109 溫州南 福州 動車組 07:18 2小時18分
    G2312/G2313 溫州南 長沙南 高速動車 07:19 5小時28分
    K941/K944 溫州 貴陽 空調快速 07:30 26小時28分
    G7506 溫州南 上海虹橋 高速動車 07:31 4小時5分
    G7586 溫州南 常州 高速動車 07:42 5小時22分
    G7568 溫州南 杭州東 高速動車 08:00 2小時36分
    G2306/G2307 溫州南 貴陽北 高速動車 08:10 9小時1分
    G1894/G1895 溫州南 西安北 高速動車 08:22 10小時17分
    G1894 溫州南 西安北 高速動車 08:22 10小時17分
    G168 溫州南 北京南 高速動車 08:36 9小時27分
    G7324 溫州南 上海虹橋 高速動車 08:38 3小時22分
    G2326/G2327 溫州南 南昌西 高速動車 09:07 4小時0分
    G7617 溫州南 合肥南 高速動車 09:59 5小時7分
    G7616/G7617 溫州南 合肥南 高速鐵路 09:59 5小時7分
    G7662/G7663 溫州南 合肥南 高速動車 10:15 5小時32分
    G2302/G2303 溫州南 貴陽北 高速動車 10:21 9小時23分
    G7546 溫州南 上海虹橋 高速動車 11:20 4小時10分
    K8402/K8403 溫州 阜陽 空調快速 11:20 19小時38分
    G7334 溫州南 上海虹橋 高速動車 11:30 3小時38分
    K102 溫州 北京 空調快速 12:00 27小時43分
    G7592/G7593 溫州南 安慶 高速動車 12:43 8小時5分
    G7690 溫州南 南京南 高速鐵路 12:45 4小時54分
    K552/K553 溫州 牡丹江 空調快速 12:50 48小時28分
    G7326 溫州南 上海虹橋 高速動車 13:05 3小時20分
    G7660 溫州南 南京南 高速動車 13:10 4小時58分
    D332/D333 溫州南 武漢 動車組 13:14 7小時16分
    K1238/K1239 溫州 鄭州 空調快速 13:50 23小時3分
    G7600 溫州南 徐州東 高速動車 14:02 8小時4分
    G2322/G2323 溫州南 南昌西 高速動車 14:15 3小時52分
    K1586/K1587 溫州 武昌 快速 14:20 16小時21分
    G2316/G2317 溫州南 長沙南 高速動車 14:30 5小時38分
    G7646/G7647 溫州南 合肥 高速鐵路 14:32 6小時15分
    G7646 溫州南 合肥 高速動車 14:32 6小時15分
    K1396/K1397 溫州 太原 空調快速 14:50 29小時32分
    G7622 溫州南 杭州東 高速動車 14:57 2小時10分
    G64 溫州南 濟南西 高速動車 15:10 7小時36分
    G7682/G7683 溫州南 合肥南 高速動車 15:22 5小時21分
    G1966/G1967 溫州南 鄭州東 高速動車 15:32 7小時51分
    D2293 溫州南 深圳北 動車組 15:49 7小時13分
    G7626 溫州南 南京南 高速動車 15:50 3小時58分
    G7596/G7597 溫州南 合肥南 高速動車 16:13 6小時30分
    D5586/D5587 溫州南 合肥南 動車組 16:39 5小時27分

    溫州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    溫州
    地址:浙江省溫州市溫州大道

    溫州南
    地址:溫州甌海區潘橋鎮

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    溫州動車時刻表 溫州火車票代售點電話

    查查到溫州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    溫州公交查詢 溫州旅游景點票價

    公告:溫州火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    溫州站火車票預售期
    溫州站火車售票點

    溫州火車站天氣 2022/10/2 星期天

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:溫州火車時刻表

    掃碼訪問溫州火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片