• 票價首頁 >> 火車查詢 >> 宜昌火車站
    宜昌列車時刻表

    搜索宜昌24班途經火車,如上海只需輸入sh

    出發站: 到達站:

    始發車目的地查詢

    廣州 漢口 西安 鄭州 南京 無錫 南昌 太原 荊門 張家界 十堰 吉首 洛陽 當陽 懷化 北京西 湛江 常德 南陽 株洲 石家莊 九江 柳州 益陽 應城 直達目的站

    宜昌有2個火車站。

    宜昌始發的火車 → 發車時間查詢······ 

    車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
    D5851/D5854 宜昌東 武漢 動車組 06:16 2小時47分
    D3005/D3008 宜昌東 上海虹橋 動車組 06:40 8小時35分
    D5896 宜昌東 漢口 動車組 07:13 1小時54分
    D5711/D5714 宜昌東 武昌 動車組 07:30 2小時30分
    G556 宜昌東 北京西 高速動車 08:20 8小時26分
    D3082 宜昌東 南京南 動車組 08:30 6小時1分
    G1031/G1034 宜昌東 深圳北 高速動車 08:40 8小時3分
    D3255/D3258 宜昌東 南昌西 動車組 08:56 5小時50分
    D5855/D5858 宜昌東 武漢 動車組 09:19 2小時34分
    4811 宜昌東 恩施 空調普快 09:40 4小時13分
    G1145/G1148 宜昌東 廣州南 高速動車 09:50 6小時57分
    D5701/D5704 宜昌東 武昌 動車組 10:00 2小時6分
    D5846 宜昌東 漢口 動車組 10:10 1小時55分
    D5875/D5878 宜昌東 武漢 動車組 10:24 2小時26分
    G516 宜昌東 北京西 高速動車 10:40 7小時10分
    D5982/D5983 宜昌東 孝感東 動車組 10:48 2小時39分
    D5956 宜昌東 漢口 動車組 11:23 2小時2分
    D5861/D5864 宜昌東 武漢 動車組 12:25 2小時55分
    K251/K254 宜昌東 上海南 空調快速 13:27 24小時20分
    D3071/D3074 宜昌東 上海虹橋 動車組 13:33 7小時52分
    D3078 宜昌東 南京南 動車組 15:17 5小時45分
    D5865/D5868 宜昌東 武漢 動車組 15:22 2小時35分
    K931/K934 宜昌東 廣州東 空調快速 15:45 17小時14分
    D5820 宜昌東 漢口 動車組 16:08 2小時14分
    D5951/D5954 宜昌東 大冶北 動車組 17:08 3小時28分
    D5804 宜昌東 漢口 動車組 17:50 1小時51分
    D5725/D5728 宜昌東 武昌 動車組 18:10 2小時7分
    D5826 宜昌東 漢口 動車組 18:33 2小時3分
    D5978 宜昌東 武漢 動車組 19:22 2小時32分
    D5802 宜昌東 漢口 動車組 19:30 2小時6分
    K625/K628 宜昌東 西安 空調快速 19:40 11小時30分
    D5929/D5932 宜昌東 武漢 動車組 20:15 2小時26分
    D5924 宜昌東 漢口 動車組 20:30 1小時50分
    D5925/D5928 宜昌東 武漢 動車組 20:43 2小時35分
    D5922 宜昌東 漢口 動車組 21:20 1小時56分
    D5822 宜昌東 漢口 動車組 21:38 1小時44分
    D5828 宜昌東 漢口 動車組 21:58 1小時44分

    宜昌火車站(聯系電話、地址、發車方向)

    宜昌
    地址:湖北省宜昌市東山大道107號

    問詢電話:12306

    動車和代售點

    宜昌動車時刻表 宜昌火車票代售點電話

    查查到宜昌火車站坐幾路公交車和好玩的景點

    宜昌公交查詢 宜昌旅游景點票價

    公告:宜昌火車票售票時間

    在12306網站全天提供信息查詢服務,每天6:00~23:30提供購票服務。
    在12306官網,辦理購票、改簽、退票等業務時,請不晚于開車前25分鐘;在開車前25分鐘之內的,請到車站售票窗口辦理。
    在12306官網,辦理"變更到站"業務時,請不晚于開車前48小時。

    相關鏈接...

    宜昌站火車票預售期
    宜昌站火車售票點

    宜昌火車站天氣 2022/9/26 星期一

    氣溫:
    天氣:
    風向:

    用手機掃描訪問:宜昌火車時刻表

    掃碼訪問宜昌火車站手機版
    關于票價網 | 景點查詢 | 地鐵查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
    © 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號 聯系我們:dnzm9@hotmail.com
    壁紙族壁紙族電話號碼查詢網福州便民網
    吉他攻略 吉他游戲 吉他視頻 火車票價查詢 火車票價查詢 火車票價查詢
    特级aa毛片,欧美午夜免费?一级A片,国产中文A片